Experiencia

240

APROBACIONES DE DIA Y EIA EN EL SISTEMA DE EVALUACIÓN DE IMPACTO

900

ASESORÍAS, ESTUDIOS Y PROYECTOS REALIZADOS

42

PROFESIONALES Y TÉCNICOS

5

ÁREAS DE DESARROLLO DE PROYECTOS

Desde el inicio de sus operaciones en el año 2001, Sustentable tiene una presencia creciente en el mercado de servicios ambientales, su accionar fundamental es en la elaboración de Estudios y Declaraciones de Impacto Ambiental y su gestión de aprobación ante el Sistema de Evaluación de Impacto Ambiental (SEIA), obteniendo a la fecha sobre 240 resoluciones favorables de los proyectos de inversión de diversos clientes.

PROYECTOS


FILTRA POR CATEGORÍA

$grid.isotope({...})

Dia San Jose Plaza
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Metro Bellavista Valpo
METRO VALPO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2018

Iat La Campana
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Permisos Puchuncavi -Nogales
OHL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Nuevos Servicios Tren Melipilla
EFE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Permisos Sectoriales La Confianza
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Actualizacion Linea De Base El Canelo
COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2018

Permisos Sectoriales El Mocho
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Estudio De Riesgo El Mocho
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Dia Conjunto Armonico Portezuelo
PG LARRAIN

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Retc Penta
PENTA LAS AMERICAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Linea De Base Proyectos Urbana
URBANA ED

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Dia Altos De Cantillana
CONCRETA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Eia Villa Agustina
ROSA AGUSTINA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Dia Ampliacion Rosa Agustina
ROSA AGUSTINA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Dia Proyecto Trinidad Ramirez Iii
MAESTRA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2018

Regularizaciones Agrofruta
AGROFUTA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2018

Recurso Reclamacion Placilla
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Proyecto Maria Auxiliadora Carta De Pertinencia
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Proyecto Inmobiliario Las Rejas 2
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Proyecto Hidroeléctrica De Pasada Riñinahue
HIDRORIÑINAHUE S.A

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Planta Fotovoltaicas Canadian Solar
CANADIAN

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Pertinencias Modificaciones De Proyectos Inm. Armas
CONSTRUCTORA ARMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Pertinencias Ambientales Proyectos Maestra
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Pertinencia Central Alto Bonito
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Iat Caritaya
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Gestión De Permisos Hidroangol
HIDROANGOL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Fotovoltaico Vallenar Estudio Flora
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Estudio Mejoramiento Sector Cuesta Guanillos
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Estudio Huasquiña
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Diagnosticos Permisos Tusan
GTD

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyectos Inmobiliarios Pocuro
CONSTRUCTORA POCURO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Vive Matucana
BROTEC-ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Trinidad Ramirez
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Santa Rosa Ii
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario Peru Plaza
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario Los Hidalgos
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario El Sauzal
CONCRETA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario El Mariscal
CONCRETA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario Con Con
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliario Apostol Santiago
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Inmobiliaria Dr Johow-Grecia
ARMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Hotel Club De Golf
PG LARRAIN

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Fotovoltaico Punitaqui
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Proyecto Fotovoltaico Chacabuco
EFIZITY

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Manantial
INMOB PARQUE LA FLORIDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Hidroriñihaue
SCOTTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Edificio Recreo
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Edificio Placilla -Armas
ARMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Dia Edificio Pedro Riveros
LO CAMPINO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2017

Carta De Pertinencia Crematorio Parque El Prado
PARQUE DEL RECUERDO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Carta De Pertinenca El Palmar
SCOTTA INGENIERIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2017

Calificacion Tecnica Palmar -Correntoso
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2017

Calificacion Tecnica Molino San Bernardo
MOLINERA FERRER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2017

Bodenor Gone
GONE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Asesorias Eco-Logica
ECO-LOGICA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2017

Asesoria Parque Del Recuerdo Ii
PARQUE DEL RECUERDO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2017

Asesoria Conexión Vial Lago Riñihue
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XV

Año de Tramitación
2017

Asesoria Extension Linea 2 Metro
METRO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2017

Pertinencia Ambiental Parque Cerro Grande
PANESTUDIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2017

Servicio Asesoria Colector Mall Vivo
VIVOCORP

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Restauración Nuevos Ascensores De Valparaiso – Grupo Tres: Asensores Larraín Y Artilleria Participación Ciudadana
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Restauración Nuevos Ascensores De Valparaiso – Grupo Dos
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Regularizacion Instalaciones Viña San Pedro
VIÑA SAN PEDRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Proyecto Teleferico Bicentenario
CONSORCIO BICENTENARIO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Proyecto Pasada La Union
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Proyecto Nogales Puchuncavi
OHL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Prefactibilidad Proyecto Hidroelectrico Azufre
ANPAC

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Plaza De Peaje San Roque
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Plan De Cierre Y Abandono Geotermica Puchuldiza Sur 2
MRP GEOTERMICA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia El Frambuesal
RENTA RAICES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambientalplantas De Tratamiento De Riles
AASA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambiental Planta De Tratamiento De Riles
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambiental Planta De Silos San Pedro
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambiental Planta Cervecera Ccu Temuco
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambiental Centro Distribucion Santiago Sur
TCCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Pertinencia Ambiental Cambio Temuco
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Permisos Transformadores Tusan
TUSAN

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Permisos Sanitarios Y Ambientales Planta Amcor
AMCOR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Monitoreo Piqueros El Alto
INVERSIONES EL ALTO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Modificación Rca Cementerio Parque El Prado
NUESTROS PARQUES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Modelacion Y Fotomontaje Planta Solar La Tonada
LA TONADA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Manual De Carreteras
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Informe Favorable Para Centrales Cumbres Y Palmar
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Informe Favorable Construccion Bodega
GUZGA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Informe Cd Santiago Sur
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Informe Ambiental Proyecto Balalita
GONE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Ifc Reñinahue
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Ifc Agricola Juan Bas
JUAN BAS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Gestion Residuos Vivhuculen
VICHICULEN S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Estudio Carga Combustible
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Viña San Pedro Tarapaca S.A
VIÑA SAN PEDRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Santa Maria Del Peñon
INMOBILIARIA BBI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto San Francisco
INMOBILIARIA PAZ

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Hidroelectrico Las Garzas
LVA CONSULTORES

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Edificio Vivaceta
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Edificio Vespucio
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Edificio Toro Mazotte
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Edificio San Nicolas
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Proyecto Edificio Libano
MAESTRA INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Planta Topfruts
TOPFRUT

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Planta Procesadora Nueces
VALBIFRUT

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Planta Bodenor
BODENOR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Los Quillayes Enaco
INMOBILIARIA ACM S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Instalaciones Planta Molina Vspt
VIÑA SAN PEDRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Santa Rosa – Esquilo
URBANA E&D

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Lord Cochrane
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Las Rejas
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Irarrazabal
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Independencia Huidobro
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio General Amengual
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Edificio Cduc
U CATOLICA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Diseño, Normalización Aeródromo Juan Fernandez
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Cumbres
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Crematorio Cementerio Parque Cordillera
LOS PARQUES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Concesión El Salvador Geriatrico
CONSORCIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Carrion/Escanilla
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Carrion
INMOBILIARIA PAZ

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

DIA Bodegas En El Noviciado
RENTO MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Ampliacion Operación Et Cerro Los Condores
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Dia Agrícola Aasa
AGRÍCOLA AASA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2016

Cumplimiento Planes Revegetacion RS Cerros La Leona
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Continuidad Linea Base 2016
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Consulta De Pertinencia Ambiental Mejoramiento Integral Infraestructura Ferroviaria Tramo Santiago Santiago – Rancagua V-2
EFE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Centro Residuos Peligrosos
SUSTENTABLE SA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Centro De Operaciones Parque Lautaro
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Carta Pertinencia Cd El Noviciado
URBANA (ORLANDO MUNGO)

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Calificacion Tecnica Nucleo Recoleta
MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2016

Calificacion Técnica Ampliacion Planta Comafri
COMAFRI

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IV

Año de Tramitación
2016

Auditoria Nalcas Y Callao
HIDROCALLAO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2016

Auditoria Cumbres Palmar
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2016

Asesorias Tccu Llay Llay
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2016

Asesorias Gersa
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Asesoria Vizcachitas
VIZCACHITAS

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Asesoria Servicio De Relacionamiento Mall Marina Arauco
MALL VIVO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2016

Asesoria Ruta Del Villarica
INTERVIAL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
IX

Año de Tramitación
2016

Asesoria Ambiental Ayres De Colina
BROTEC-ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2016

Asesoría Obtención De Permisos Sanitarios
BEIERSDORF S.A

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2016

Aropichoy Ii
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2016

Ampliacion Central Rio Las Damas
ANPAC

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
VI

Año de Tramitación
2016

Actualizacion Rca Proyecto Santa Maria Del Peñon
BROTEC-ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2016

Transportes Ccu Permisos Sanitarios
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Transportes Ccu Calama Informe Sanitarios
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Transportes Ccu
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Tccu Calama
TCCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Subdivisión Predial Picoiquen
HIDROANGOL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Sodimac Viña
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Sodimac Reñaca
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Sodimac Quilicura
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Servicios Agrupados Operación Cerros La Leona
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Ser Merval
PSI CONSULTORES

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Seguimiento Anfibios Rio Picoiquen
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Saneamiento Ruta A – 23
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Rev Rca Y Past Ptas La Leonera
LA LEONERA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Resolucion Patio Residuos Megacentro
MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Regularización Plantas Arica Y Antofagasta
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Regularización De Instalaciones
CERVECERIA KUNSTMANN

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Realización De Perturbación Controlada De Reptiles Condominio Tipo A Nova Hacienda San Ramon
NOVAHACIENDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Regularizaciones Tccu
TCCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Quirilluca Actividades Horcon Y Maitencillo
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Nuevo Cd Valdivia
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Llanos Del Solar
ECOMAC

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Inmobiliario Parque Alto 6
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Inmobiliario Machali Ii
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Inmobiliario Club De Campo
INMOBILIARIA LO CAMPINO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Inmobiliario Brisas De Kennedy Vi Region
MAESTRA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Gasometro Ccu
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Estudios Ambientales Vicuña Ch-41
DDQ

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Proyecto Tren Del Maipo
IDOM

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Propuesta Optimizacion Parque Del Recuerdo Peñaflor
LOS PARQUES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Programa De Cumplimiento Y Pertinencia Ambiental Cd Quiliqura Tccu
TCCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pre Estudio Ambiental Proyecto Estadio
AZUL AZUL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Planta Prefabricados Hormigon
BAUMAX

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Planta Embotelladora Cachantun
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Planes De Compensacion Y Serv Varios A GERSA
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Plan De Manejo Obras Civiles( Ex Forestal ) Y Plan De Trabajo Especies
EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Plan De Manejo Forestal Los Trapenses
INMOBILIARIA ALMAHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Plan De Compensacion Enaco
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Transoceanica
TRANSOCEANICA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Soprole Rukan
SOPROLE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Planta Aguas Servidas La Islita
CONCRETA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Parque Metropolitano Chena
URBANA E&D

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Megacentro Noviciado
MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Layout Cerro Dominador
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Isabel La Catolica
INVERSIONES Y RENTAS II

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Instalaciones Crematorio Manantial
NUESTROS PARQUES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ingreso Camiones Rellenosanitario
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Hotel San Pedro
ROBERTO ALCALDE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ducto Cerro Dominador
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ducto Atacamaii
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Cerro Dominador
CERRO DOMINADOR

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ambiental Viña Vik
VIK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ambiental Viña Cousiño
VIÑA COUSIÑO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ambiental Nuevas Construcciones Cduc
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ambiental Edificio Don Simon
INMOBILIARIA ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pertinencia Ambiental Cementerio Canaan /Manantial
NUESTROS PARQUES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Permisos Y Autorizaciones Construcción Central El Canelo De San Jose
COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Pas 99 Más Monitoreo Loteo Parcelas
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc Quirilluca Continuidad Segundo Semestre
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc Quirilluca Continuidad Segundo Semestre
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc Quirilluca Continuidad Primer Semestre
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc Quirilluca Adecuacion Ppto Original A Nueva Normativa
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc La Quirilluca Bulbosas
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc La Quirilluca Apoyo Gestion
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Oc Chungungos
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Nuevos Servicios Eia Runge
CICLO S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Monitoreo Vegetacion Quebrada Fuente De Agua
ICAFAL S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Monitoreo Sapo La Parva
EMPRESAS AGUA LA LEONERA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Monitoreo Mch Cumpeo Biotico
ICAFAL INVERSIONES

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Monitoreo Faena Construccion Templo Bahai
TEMPLO BAHAI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Modificación Aeropuerto Pichoy
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Mini Central Canal Cumpeo
VIRIDOR

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Mejoramiento Ruta C -35 Los Loros
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

L Base Paleontologica Pv Cerro Dominador
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Informe Sanitario Tccu Arica
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Informe Sanitario Tccu Antofagasta
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Informe Sanitario Iquique
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Informe Sanitario Imperial San Bernardo
IMPERIAL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Informe Sanitario Cd Ovalle
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Iat Viaducto Tana Y Tiliviche
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Iat La Fragua
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Iat Graneros
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Iat Diego De Almagro
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

HC Tobalaba Y Car Center
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Hc Tobalaba
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Hc Talcahuano
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Hc San Fernando
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Hc Alto Hospicio
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Gestion Ambiental Declaracion De Residuos Y Emisiones
INMOBILIARIA EL REMANSO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Estudios Complementarios Ldb Rocin
ICAFAL INVERSIONES

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Elaboración DIA De La Planta De Biogás
BASA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Eia Tren Batuco
GEODATA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Eia Relleno Sanitario Gersa – Temuco (Lautaro) – Trabajos Previos
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Eia Planta Residuos Peligrosos Rungue
RED MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Eia Altos De Puchuncavi
BANMERCHANT

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Edificio Nicolas Palacios
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Edificio Matta Plaza
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Edificio Lord Cochrane
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Edificio Independencia – Suksa
INMOBILIARIA INDEPENDENCIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Edificio Cruchaga Montt
SUKA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Eae San Eugenio
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Diego De Almagro
ABENGOA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia-Eistu Magdalena Etapa C
SU KSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Zenteno Efficient
RALEI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Y Eistu Vicuña 2
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Y Eistu San Diego 1350
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Y Eistu General Gana
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Sub Estacion Electrica Atacama (1)
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia San Carlos De Apoquindo (Cumbres De San Damian)
ACONCAGUA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Pv Cerro Dominador
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Ptr Cck
CERVECERA KUNSTMANN

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Urbanizacion Pie Andino
INMOBILIARIA PARQUE EL SOL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Las Rejas Absal
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Inmobiliario Santa Leonor
AVELLANEDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Inmobiliario San Ramon Coquimbo
ECOMAC

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Inmobiliario San Luis Parcelas 7 Y 8
BROTEC-ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Inmobiliario San Diego
RALEI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Atacama 3
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Pr0yecto Solar Pampa Union
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Pr0yecto Planta Solar Atacama 2
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Planta De Cerdos La Gloria
LA GLORIA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Placilla
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Nataniel Cox
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

DIA Modernización Servicio EFE A Rancagua
INGENIERÍA IDOM

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Minicentral Hidroelectrica Canal Norponiente
NATEL ENERGY

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Las Rejas – Santa Petronila
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Embotelladora Andina Planta Renca
EMBOTELLADORA ANDINA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Champiñones
ABRANTES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

DIA Anfiteatro De La Construcción
CCHC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Ampliacion Maco Automotriz
MACO AUTOMOTRIZ

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Edificio Buzo Sobenes
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Proyecto Edificio Blanco Garces
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Dia Aumento De Potencia Instalada
CCK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2015

Cus Tccu Valdivia
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Consulta De Pertinencia Ambiental Campus Bellavista , Uss
USS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Complejos Industrilaes Ccu Quilicura- Ranc-Antofagasta
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Centro De Distribución (Cd)Chillan
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Cd Soprole
RENTO MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Carta Pertinencia Tratamiento Aguas Servidas
BCC S.A

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Calificacion Tecnica Centro De Distribucion Tccu Los Angeles
TCCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2015

Calificacion Tecnica Bodega Antofagasta
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
II

Año de Tramitación
2015

Calificación TCCU Llay-Llay
CCU TRANSPORTES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Calificacion Tccu Iquique
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Calificación Tccu Antofagasta
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Auditoria Planta Molina Vspt
VIÑA SAN PEDRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2015

Auditoria Lomas Del Sauce
PRODELCA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2015

Auditoria Club De Campo
LO CAMPINO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Auditoria Centro Distribucion Cencosud
CENCOSUD

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2015

Auditoria Bodenor
BODENOR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2015

Auditoria Ambiental Proyecto Los Quillayes De La Dehesa
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2015

Asesorias Ccu Temuco
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IX

Año de Tramitación
2015

Asesoria Viña Vik
VINICOLA VIK LIMITADA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Asesoria Rosa Agustina
ROSA AGUSTINA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2015

Asesoria Para La Definicion Y Ejecucion De Modelo De Participacion Ciudadana
EMPRESA PORTUARIA VALPO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
V

Año de Tramitación
2015

Asesoria Ohl Pre Icsara
OHL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Asesoria Estudio Merval
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2015

Asesoria Eia Ohl Tcval
OHL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
V

Año de Tramitación
2015

Asesoria Ambiental Central Cumbres
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2015

Asesoria Adenda 1 Ohl
OHL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Analisis Pertinencia Planta Procesadora
NUTRABIEN

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2015

Eia Gersa Lautaro
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2015

Trabajo Planta Empack
CORTÉS & ONFRAY ARQUITECTOS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Quebrada El Culén
INMOBILIARIA CUMBRES DE LA DEHESA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Proyecto Zduc Lipangue
RALEI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Proyecto Hidroeléctrica De Pasada El Galpon
ENERBOSCH

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Prefactibilidad Llay Llay
EFIZITY

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Perturbacion Controlada El Galpon
ENERBOSCH

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Pertinencia Aguas Chañar
AGUAS CHAÑAR

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Pas Sectorial Efe
EFE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Nueva Estacion Valencia Metro Valpo
IDOM

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Mod Pmf Valle Grande
CONSTRUCTORA VALLE GRANDE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Microruteo De Especies Proyecto Zduc Lipangue
URBANA E&D

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Lb Preliminar Proyecto Zduc Lipangue
URBANA E&D

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Inspección Ambiental Edificio 2 Bellavista
BANMERCHANT

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Informe Vegetacion Hospital
CONSORCIO SALUD STGO ORIENTE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Implementacion Auditoria Asamblea Templo Bah,I
TEMPLO BAHAI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Factibilidad Central Hidroelectrica Biobio 2
INVERSIONES DEL BIO BIO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Eia Central Rocin
ICAFAL INVERSIONES

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Sector S 3 Lo Espejo
FALABELLA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Proyecto Inmobiliario Parcela 10
RECORET CONSTRUCCIONES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Proyecto Ducto Basal
AGRICOLA AASA LTDA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Proyecto Inmobiliario Los Trapenses
INMOBILIARIA ALMAHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Proyecto Colores Del Abra
INVERSIONES LA FLORIDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Planta Solar Catapilco
VIENTOS DEL NORTE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Planta Solar Abengoa
ABENGOA SOLAR

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Hospital Del Salvador E Instituto Nacional De Geriatría
CONSORCIO SALUD STGO ORIENTE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Central Hidroeléctrica Cipresillos
ENERGIA RENOBABLE ANDES SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Central Hidroelectrica Canal Negrete Biobio
INVERSIONES DEL BIO BIO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Dia Ampliacion Planta De Tratamiento Santo Tomas
SANTO TOMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Autorizaciones Sanitarias Hc Castro
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2014

Autorizaciones Sanitarias Hc Biobio
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2014

Autorizaciones Sanitarias Carcenter Quilicura
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Autorizacion Sanitarias Hc Talca
HOME CENTER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2014

Auditoria Ambiental Proyecto Inmobiliario Zudcal
BROTEC-ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Auditoria Ambiental Club De Campo
INMOBILIARIA LO CAMPINO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Auditoria Ambiental Avenida Plaza
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Vichiculen
VICHICULEN S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IV

Año de Tramitación
2014

Asesoria Tccu Talcahuano
TRANSPORTE CCU LIMITADA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Sodimac Hc
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Punilla
BESALCO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2014

Asesoria Pucon
LA RESERVA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IX

Año de Tramitación
2014

Asesoria Plasco
PLASCO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoría Planteles Cabimbao
AGRÍCOLA CHOROMBO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Planta Vital
VITAL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VI

Año de Tramitación
2014

Asesoría Planta De Emulsiones Asfálticas
PROES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Planta De Alimentos Icb
ICB

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoría Permisos Pozos De Áridos Quillagua
BITUMIX

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
II

Año de Tramitación
2014

Asesoría Permisos Globales Cerros La Leona Y Cerro Los Cóndores
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Permisos Ccu Cd Curauma
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Para El Cumplimiento De Restauracion De Pozos
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Instalaciones Viña Vik Limitada
VIK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VI

Año de Tramitación
2014

Asesoria Gersa
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Empresas Empack
EMPACK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Empresa Copack
EMPACK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Cck
CCK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VI

Año de Tramitación
2014

Asesoria Cartocor
CARTOCOR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Cambio Uso Suelo Toneleria
TONELERIA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2014

Asesoría Aprobaciones Sanitarias Sodimac Coronel
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobaciones Sanitarias Imperial Puerto Montt
IMPERIAL S.A

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Tccu Rancagua Y Los Angeles
TRANSPORTES CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VI

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Salfa Rent
ARRENDADORA DE VEHICULOS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Carcenter San Miguel
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Carcenter Rancagua
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VI

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Carcenter Puente Alto
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Carcenter Maipu
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Aprobacion Sanitaria Carcenter La Florida
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Ambiental Planta Renca
VIÑA SAN PEDRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Ambiental Planta Industrial Imerys
IMERYS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoria Ambiental Instalaciones Viña Cousiño Macul
VIÑA COUSIÑO MACUL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Asesoría Amb Terreno Y Plantas Regasificación Ventanas
FOSTER WHEELER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Apoyo A Gestion De Declaraciones De Residuos Y Emisiones
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Analisis Pertinencia Centro Distribucion
KUNCAR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Proyecto Gasometro Ccu
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Carta Pertinencia Cd El Noviciado
URBANA (ORLANDO MUNGO)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Analisis Ranco Oriente
ENERGÍA LLAIMA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

Act Control Emisiones “Altos De Lampa”
BROTEC ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2014

Dia Proyecto Inmobiliario San Alberto
INMOBILIARIA LAGO RIÑIHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Pertinencia Ambiental Conj Armonico Bellavista- Banmercha
DESARROLLO INMOBILIARIO BELLAVISTA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2014

DIA La Cisterna 3
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2014

Tramitacion Permiso Obras Hidraulicas Central Nalcas
HIDROENERGIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Obtención Rs Alimentos Barry
BARRY CALLEBAUT

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Nueva Adenda Rancagua Express
EFE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Mejoramiento Ruta Andina
INGEROP GHISOLFO INGENIERÍA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Inmobiliaria Rvc Asesoria Ambiental
RVC INMOBILIARIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Estudios Ambientales Farellones Y Manantiales
URBANICA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Estudio Social Y DIA Recuperación Suelos En Temuco
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Estudio Factibilidad Ambiental Lo Recabarren
MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Eia Planta Residuos Peligrosos
CICLO S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Eia Central Hidroeléctrica Hueñivales
ENERGIA LLAIMA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

EIA 3 Proyectos En Cuenca Cautín
ENERGÍA LLAIMA S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Eia Centrales Hidroelectricas San Carlos I Y Ii
INVERSIONES LA FRONTERA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Eia Centrales Hidroelectricas La Frontera
INVERSIONES LA FRONTERA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Urbanizacion Av Bernardo Larrain Cotapos
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia San Ramon – Ecasa
INMOBILIARIA LOMAS DE PAPUDO S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Proyecto Inmobiliario Pan De Azucar -Coquimbo
BENELARIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Proyecto Inglaterra
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Proyecto El Molle
STERICICLE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

DIA Nuevas Instalaciones Casa De Moneda
CASA DE MONEDA - DRS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Loteo Parcelas
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Cumplimiento Permisos Sectoriales
TEMPLO BAHAI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Cerro La Leona – Análisis Mercado Residuos V
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Auditoria Ambiental Proyecto Hidroelectrico De Pasada Rio Picoiquen
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
IX

Año de Tramitación
2013

Auditoria Ambiental Nalcas-Callao
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
XI

Año de Tramitación
2013

Asesoria El Espino Pirque
UNION COMUNAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2013

Asesoria Aprobación Proyecto Hidroelectrico Coihue
SCOTTA INGENIERIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XV

Año de Tramitación
2013

Asesoria Aprobacion Ambiental El Salto
SCOTTA INGENIERIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XV

Año de Tramitación
2013

Asesoria Pertinencia Ambiental Central Rahue
CENTRAL RAHUE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2013

Asesoria Kunstmann
CCU

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Asersoria Forestal Las Lilas
INMOBILIARIA LAS LILAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2013

Analisis Riesgo Cerro Dominador
ABENGOA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
II

Año de Tramitación
2013

Aerobalmaceda
GHISOLFO S.A.

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Actualizacion Eia Mirador Lo Campino
LO CAMPINO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2013

Asesoria Ambiental Elab Y Tramitacion Dia De La Suerte
LA SUERTE

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
III

Año de Tramitación
2013

Estudio Social Y DIA Recuperación Suelos En Temuco
GERSA

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia San Ramon – Ecasa
INMOBILIARIA LOMAS DE PAPUDO S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Central Hidroeléctrica Cipresillos
ENERGIA RENOBABLE ANDES SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Regularización Plantas Arica Y Antofagasta
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Asesoría Permisos Pozos De Áridos Quillagua
BITUMIX

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Asesoria Sodimac Hc
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Asesoria Permisos Ccu Cd Curauma
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2013

Asesoria Viña Vik
VINICOLA VIK LIMITADA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
VI

Año de Tramitación
2013

Planes De Compensacion Y Serv Varios A GERSA
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

DIA Terrazas Del Condor II
INMOBILIARIA MANQUEHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Analisis Cartog. Lat Ranco
CONFIDENCIAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XIV

Año de Tramitación
2013

Dia Urbanizacion Panoramica Sur
INVERSIONES LOMAS DE LA DEHESA LIMITADA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Dia Santa Bernardita
INMOBILIARIA SANTA BERNARDITA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2013

Pertinencia Planta Solar 2 Para Minera Spence
MINERA SPENCE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Centro Residuos Peligrosos
SUSTENTABLE SA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2013

Proyecto La Quirilluca
AGRICOLA EL REFUGIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Proyecto Aerocarriel
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Permisos Sanitarios Imerys
IMERYS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Permisos Nalcas
HIDRORUPANCO S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Permisos Hobras Hidraulicas Rio Bonito
HIDROBONITO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Ovco Coquimbo
OVCO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Iat Y Particiapcion Ciudadana Aeródromo De Natales
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Estudios Ambientales Aviación Corporativo Amb
AMB CORPORATIVO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Estudio Ambiental Ruta De La Madera
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Estudio Ambiental Aeropuerto Osorno
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Eia Mejoramiento Camino Lagunillas San Jose Maipo
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Zapallar

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Via Morada
INMOBILIARIA MANQUEHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Tip Y Tap
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Subestación Andes
CIPRESILLOS

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia San Eugenio (Metro Parque)
GRUPO INMOBILIARIO RALEI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Proyectos Quillayes
MPC

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Proyecto Inmobiliario Convento Independencia
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Portones De San Luis
RENTAS E INVERSIONES LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Planta Química Snf Coronel
OFICINA DE ABOGADOS DOLM ASOCIADOS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Nogales Del Golf
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Maruri
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Las Heras
INMOBILIARIA ARMAS ROSAS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Imobiliaria Batuco
MACRO-ACONCAGUA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Hostal Minero En Requinoa
PROAMBIENTE - PROMET

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Frambuesal
PENTA LAS AMERICAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Estanques De Combustibles De Avion En Amb
AMB CORPORATIVO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Estacion De Transferencia Rs San Antonio
SAN ANTONIO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia El Culen I
INMOBILIARIA CUMBRES DE LA DEHESA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia El Colorado + Eia
EL COLORADO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Camino Acceso Asamblea Templo Baha,I
TEMPLO BAHAI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Benedictinos Enaco
INMOBILIARIA LOMAS DE ASIS S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Carta De Pertinencia Barrio Industrial Ujina
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Cambio Uso Del Suelo Parcela Loma Tuerta Curacaví
FUNDACIÓN EDUCACIONAL LA REINA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Auditoria Rio Bonito
HIDROCALLAO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
X

Año de Tramitación
2012

Asesoria La Tirilluca – Master Plan
INMOBILIARIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoria El Pinar
EL PINAR

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoria Aprobada Dos En Uno
DOS EN UNO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Analisis Juridico Ambiental Campus Universitario
INMOBILIARIA BELLAVISTA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Análisis Factibilidad Centrales En Curacautín
ENERGÍA LLAIMA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IX

Año de Tramitación
2012

Análisis Ambiental Predio La Quirilluca, Puchuncaví
LEYLE (OSCAR LERIA)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2012

Asesoría Bodega Puente Bulnes
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Via Morada
INMOBILIARIA MANQUEHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia San Eugenio (Metro Parque)
GRUPO INMOBILIARIO RALEI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoria Ambiental Exploración Minera Vizcachita
LOS ANDES COOPER LTDA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2012

Dia Las Heras
INMOBILIARIA ARMAS ROSAS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Maruri
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Los Quillayes Enaco
INMOBILIARIA ACM S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Benedictinos Enaco
INMOBILIARIA LOMAS DE ASIS S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia-Eistu Magdalena Etapa C
SU KSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Portones De San Luis
RENTAS E INVERSIONES LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Proyectos Quillayes
MPC

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Elaboración DIA De La Planta De Biogás
BASA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Servicios Agrupados Operación Cerros La Leona
GERSA

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Carta De Pertinencia Barrio Industrial Ujina
GHISOLFO

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

EIA Planta Tratamiento Residuos Peligrosos TIL TIL
RED MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Plan De Compensación Emisiones V2
VOLVO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Tip Y Tap
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Edificio Las Rejas
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

HC Tobalaba Y Car Center
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Edificio Irarrazabal
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Ovco Coquimbo
OVCO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Proyecto Inmobiliario Convento Independencia
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Inspección Ambiental Edificio 2 Bellavista
BANMERCHANT

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoría Permisos Globales Cerros La Leona Y Cerro Los Cóndores
GERSA

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

DIA Nuevas Instalaciones Casa De Moneda
CASA DE MONEDA - DRS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

EIA 3 Proyectos En Cuenca Cautín
ENERGÍA LLAIMA S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Ampliación Línea De Base El Refugio
ELECTRO AUSTRAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Planta Química Snf Coronel
OFICINA DE ABOGADOS DOLM ASOCIADOS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Cus Tccu Valdivia
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Subdivisión Predial Picoiquen
HIDROANGOL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia El Culen I
INMOBILIARIA CUMBRES DE LA DEHESA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Hostal Minero En Requinoa
PROAMBIENTE - PROMET

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Modernización Servicio EFE A Rancagua
INGENIERÍA IDOM

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Cambio Uso Del Suelo Parcela Loma Tuerta Curacaví
FUNDACIÓN EDUCACIONAL LA REINA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Informe Ambiental Proyecto Balalita
GONE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

IAT Y Participación Ciudadana Aeródromo De Natales
GHISOLFO ING. MOP

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Hc Tobalaba
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoría Bodega Puente Bulnes
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Cd Soprole
RENTO MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoría Planteles Cabimbao
AGRÍCOLA CHOROMBO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoría DIA Aprobada Dos En Uno
DOS EN UNO - ARCOR

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Calificación TCCU Llay-Llay
CCU TRANSPORTES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2012

Permisos Proyecto Hornitos
CCAF LOS ANDES

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Eia Central El Refugio
ELECTRO AUSTRAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Análisis Ambiental Predio La Tirilluca, Puchuncaví
LEYLE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Ptas La Leonera
DLC

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

EIA / Proyecto El Panul Segunda Presentacion
ADMINISTRADORA GESTERRA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Est.Ambiental Preinv Los Morros
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

Est.Amb Alt Funicular Morro De Arica
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Plan Sectorial Yolanda Barón
INMOBILIARIA BARÓN LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia San Ramon-Coquimbo
AGRÍCOLA SAN CARLOS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

DIA Proyecto La Compañía VI Región
HIDROVENTURA CHILE SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Dia Rio Cisnes
HIDROENERGIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2012

Asesoria Permisos Estación De Transferencia Cerro Los Cóndores
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2012

Asesoria Tccu Talcahuano
TRANSPORTE CCU LIMITADA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2012

Actualización Permisos Plantas Iv Región
CIA PISQUERA DE CHILE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Terminal De Acopio De Contenedores San Antonio
SITRANS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Serv.Amb. Exploracion Minera En Puchuldiza
LOPEZ & ASHTON

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyectos Bypass Polcura Y Huepil
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyecto Minero Canela
GONE

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Plan De Preservación E Informe De Experto El Toyo 4
ENERGÍA COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Plan De Manejo Forestal Proyecto Agua De Palo
TRANSOCEANICA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Plan De Manejo Forestal De Correccion La Leona
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Plan De Compensación Emisiones V2
VOLVO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia VIK
VIÑA VIK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Centro De Negocios Valle Grande
INMOBILIARIA ANDRES BELLO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Ampliación Parque Santiago
LAS AMERICAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Permisos Proyecto Hornitos
CCAF LOS ANDES

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Monitoreo Y Limnologia Nalcas Y Callao
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Monitoreo Limnologico Operación Cant. Guayacan
ENERGIA COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Informe Ambiental Territorial Tierra Amarilla Ii
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Guía Ev Ambiental Proyectos Inmobilarios
ADI - SEA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

EIA Proyecto Minero Adriana Norte
SC CONTRACTUAL MINERA CAROLA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Eia Linea At Tolhuaca
GGE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Eia Central El Refugio
ELECTRO AUSTRAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

EIA / Proyecto El Panul Segunda Presentacion
ADMINISTRADORA GESTERRA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

EAE Modificación PRC Valpo.
SAN MARTÍN Y PASCAL

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Terrazas Del Condor II
INMOBILIARIA MANQUEHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Sistema P Hurtado
MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia San Jose Plaza
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Quebrada El Quisco
INVERS.LOMAS DE LA DEHESA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Ptas La Leonera
DLC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Proyecto San Pablo
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Proyecto Lo Ovalle
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Proyecto Edificio Serrano
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Proy Inmobiliario Sta Filomena
MACRO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Planta Victoria
COPEVAL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Planta Agroind Olivos Y Ciruelas En La VII Región
ABA CONSULTING

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Minera Carola
SCM CAROLA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Instalaciones Volvo
MARCINO ARQUITECTO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edificio Conde Del Maule
INMOBILIARIA CONDE DEL MAULE S.A (SUKSA)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edificio Boulevard Segunda Presentación
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edficio OASIS
INMOBILIARIA RADAL S.A (SUKSA)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Cus Coquimbo- Nova
NOVA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Ovalle
CCU TRANSPORTES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Copiapó
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Arica
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XV

Año de Tramitación
2011

Auditoria Valle Grande
CONSTRUCTORA VALLE GRANDE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Auditoria Proyecto Santo Tomas
SANTO TOMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2011

Asesoría Rca Hidroaysen
HIDROAYSÉN

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoria Aqua Chile
AQUA CHILE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2011

Asesoria Ambiental Exploración Minera Vizcachita
LOS ANDES COOPER LTDA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Analisis Ranco Oriente
ENERGÍA LLAIMA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Analisis Ambiental Reposicion Ruta 5 Arica
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Ampliación Línea De Base El Refugio
ELECTRO AUSTRAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
VIII

Año de Tramitación
2011

Asesoría Planta Isla De Maipo
SAN PEDRO TARAPACÁ

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Proy Inmobiliario Sta Filomena
MACRO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Sistema P Hurtado
MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoría Rca Hidroaysen
HIDROAYSÉN

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XI

Año de Tramitación
2011

Eia Linea At Tolhuaca
GGE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Informe Ambiental Territorial Tierra Amarilla II
GHISOLFO

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Auditoria Ambiental Nalcas-Callao
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyectos Bypass Polcura Y Huepil
HIDROENERGIA CHILE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Análisis Ambiental Reposición Ruta 5 Arica
GHISOLFO INGENERIA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XV

Año de Tramitación
2011

Proyecto María Auxiliadora (Carta De Pertinencia)
INMOBILIARIA BESALCO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Edificio Independencia – Suksa
INMOBILIARIA INDEPENDENCIA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Edificio Matta Plaza
ABSAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Quebrada El Culén
INMOBILIARIA CUMBRES DE LA DEHESA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Monitoreo Y Limnología Nalcas Y Callao
HIDROENERGIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Terminal De Acopio De Contenedores San Antonio
SITRANS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Carta Pertinencia Tratamiento Aguas Servidas
BCC S.A

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Cerro La Leona – Análisis Mercado Residuos V
GERSA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Trabajo Planta Empack
CORTÉS & ONFRAY ARQUITECTOS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Eia Central El Canelo
ENERGIA COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Varios CCU (Inscripción Fuentes-Planta Lavado
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Sodimac Quilicura
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Sodimac Reñaca
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Sodimac Viña
SODIMAC

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Minera Carola
SCM CAROLA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Instalaciones Volvo
MARCINO ARQUITECTO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoria La Tirilluca – Master Plan
INMOBILIARIO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Ptr Cck
CERVECERA KUNSTMANN

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyecto Minero Canela
GONE

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoría Planta De Emulsiones Asfálticas
PROES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Iquique
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Diego De Almagro
ABENGOA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Antofagasta
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
II

Año de Tramitación
2011

Análisis Factibilidad Centrales En Curacautín
ENERGÍA LLAIMA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Quebrada El Quisco
INVERS.LOMAS DE LA DEHESA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Oroz
MENA Y OVALLE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Proyecto San Pablo
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Proyecto Lo Ovalle
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edificio Conde Del Maule
INMOBILIARIA CONDE DEL MAULE S.A (SUKSA)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edficio OASIS
INMOBILIARIA RADAL S.A (SUKSA)

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Planta Agroind Olivos Y Ciruelas En La VII Región
ABA CONSULTING

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Plan De Preservación E Informe De Experto El Toyo 4
ENERGÍA COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Edificio Boulevard Segunda Presentación
SUKSA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Actualización Permisos Plantas Iv Región
CIA PISQUERA DE CHILE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IV

Año de Tramitación
2011

DIA Bodegas En El Noviciado
RENTO MEGACENTRO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

EAE Modificación PRC Valpo.
SAN MARTÍN Y PASCAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Anfiteatro De La Construcción
CCHC

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Cus Coquimbo- Nova
NOVA CONSTRUCTORA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencias Modificaciones De Proyectos Inm. Armas
CONSTRUCTORA ARMAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

EIA Proyecto Minero Adriana Norte
SC CONTRACTUAL MINERA CAROLA

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Gestión De Permisos Hidroangol
HIDROANGOL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoría Planta Isla De Maipo
SAN PEDRO TARAPACÁ

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2011

DIA Amplación MACO Automotriz
MACO

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Ambientalplantas De Tratamiento De Riles
AASA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Captación Agua De Mar
CCLA-GONE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Ampliación Parque Santiago
LAS AMERICAS

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Tramitacion Permiso Obras Hidraulicas Central Nalcas
HIDROENERGIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Monitoreo Faena Construccion Templo Bahai
IGLESIA BAHAI

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

PCE Las Brisas De Chicureo D2
HYC S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pce Las Brisas D1
INMOBILIARIA LAS BRISAS DE CHICUREO III S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Informe Ambiental Las Maitas
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Eia Puchuldiza
GGE CHILE SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Permisos Nalcas
HIDRORUPANCO S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Dia Ptas Las Lilas
AGUAS DE LAS LILAS S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Serv.Amb. Exploracion Minera En Puchuldiza
LOPEZ & ASHTON

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

DIA Proyecto Edificio Serrano
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Ovalle
CCU TRANSPORTES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
IV

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Copiapó
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
III

Año de Tramitación
2011

Calificación Tccu Arica
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Asesoria Kunstmann
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
XIV

Año de Tramitación
2011

Pertinencia VIK
VIÑA VIK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyecto Obras De Urbanización “Loteo Segunda Etapa El Colibrí”
INMOBILIARIA MANQUEHUE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Modificación Sistema De Tratamiento De Aguas Servidas La Leonera
EMP PARTIC DE AGUA POTABLE Y ALC LA LEONERA S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Conjunto Hidroeléctrico Bonito
HIDROBONITO S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Proyecto Inmobiliario Edificio Serrano
INMOBILIARIA ARMAS MOVE S.P.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Ampliación Condominio Santa Bernardita
INMOBILIARIA SANTA BERNARDITA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2011

Complementación Planta Renca Embotelladora Andina
EMBOTELLADORA ANDINA S.A

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2011

Pertinencia Captación Agua De Mar
CCLA-GONE

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Pertinencia Planta Solar 2 Para Minera Spence
MINERA SPENCE

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Pertinencia Ambiental Conj Armonico Bellavista- Banmercha
DESARROLLO INMOBILIARIO BELLAVISTA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

PCE Las Brisas De Chicureo D2
HYC S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Pce Las Brisas D1
INMOBILIARIA LAS BRISAS DE CHICUREO III S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Modific Dia Embotelladora Andina
EMBOTELLADORA ANDINA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Informe Ambiental Las Maitas
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Est.Ambiental Preinv Los Morros
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Est.Ambiental Preinv Caulín
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Est.Amb Alt Funicular Morro De Arica
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Eia Puchuldiza
GGE CHILE SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

EIA Central Ayunko – Electro Austral
ELECTRO AUSTRAL

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Eia Autorruta Puchuncavi
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Urbanizacion Panoramica Sur
INVERSIONES LOMAS DE LA DEHESA LIMITADA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Santa Bernardita
INMOBILIARIA SANTA BERNARDITA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Santa Adela
ENACO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia San Ramon-Coquimbo
AGRÍCOLA SAN CARLOS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Rio Cisnes
HIDROENERGIA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Rio Bonito
HIDROBONITO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Quintero
INMOBILIARIA LA FORESTA LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Ptas Las Lilas
AGUAS DE LAS LILAS S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

DIA Proyecto La Compañía VI Región
HIDROVENTURA CHILE SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Proyecto Inmobiliario San Alberto
INMOBILIARIA LAGO RIÑIHUE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

DIA Plan Sectorial Yolanda Barón
INMOBILIARIA BARÓN LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Oroz Avellaneda
INMOBILIARIA PUERTA ORIENTE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Oroz
MENA Y OVALLE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

DIA La Cisterna 3
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Centro Distribucion Stgo Sur Transportes Ccu
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Asesoria Mitigaciones Edificio Padre Mariano
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Act Control Emisiones “Altos De Lampa”
BROTEC ICAFAL

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2010

Aai Barrick
BARRICK

Categoría
Mineria

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Planta Victoria
COPEVAL

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Monitoreo Limnologico Operación Cant. Guayacan
ENERGIA COYANCO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Oroz Avellaneda
INMOBILIARIA PUERTA ORIENTE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Asesoría Amb Terreno Y Plantas Regasificación Ventanas
FOSTER WHEELER

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
V

Año de Tramitación
2010

Est.Ambiental Preinv Caulín
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Agrícola Aasa
AGRÍCOLA AASA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Modific Dia Embotelladora Andina
EMBOTELLADORA ANDINA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Centro Distribucion Stgo Sur Transportes Ccu
CCU

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2010

Dia Quintero
INMOBILIARIA LA FORESTA LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Asesoria Mitigaciones Edificio Padre Mariano
ARMAS ARQUITECTOS E INGENIEROS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2010

Urbanización Av. Panorámica Sur
INVERSIONES LOMAS DE LA DEHESA LIMITADA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Exploración Geotermica Puchuldiza Sur 2
GGE SPA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Centro De Distribución Santiago Sur
TRANSPORTES CCU LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario San Alberto
INMOBILIARIA LAGO RIÑIHUE LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario La Foresta De Quintero
INMOBILIARIA LA FORESTA LIMITADA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario “La Cisterna 3”
MAESTRA INMOBILIARIA LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario Edificio San Francisco
VICAL GESTIÓN INMOBILIARIA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario “Edificio Eyzaguirre”
INMOBILIARIA EYZAGUIRRE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario “Edificio Espacio Oriente”
INMOBILIARIA ALFEREZ S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Central Hidroeléctrica Río Picoiquén
HIDROANGOL S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Planta Desalinizadora Hornitos
CAJA DE COMPENSACIÓN LOS ANDES

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario Nuevo Padre Hurtado
AGRICOLA WARD LIMITADA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario Cumbres De San Damián
PROINVERSIÓN S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Planta De Tratamiento De Aguas Servidas La Islita
COOPERATIVA DE SERV. SANTA MARGARITA LIMITADA

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Edificio Irarrázaval
VIKINGOS FONDO DE INVERSIÓN PRIVADO

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Las Brisas De Chicureo Etapa D-2
INVERSIONES Y ASESORÍAS HYC S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario “Las Brisas Etapa D1”
INMOBILIARIA LAS BRISAS DE CHICUREO III S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Proyecto Inmobiliario San Ramón
AGRÍCOLA SAN CARLOS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2010

Modif. Pmf Valle Grande
DESARROLLO INM VALLE GRANDE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2009

Dia Rio Bonito
HIDROBONITO

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Eia Autorruta Puchuncavi
GHISOLFO INGENIERÍA DE CONSULTA

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Mini Central Hidroeléctrica De Pasada Río Negro
HIDROENERGIA CHILE LTDA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Obras De Urbanización De La Calle San Francisco De Asís
FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Mini Central Hidroelectrica De Pasada El Callao
SOCIEDAD HIDROCALLAO S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Las Lilas
AGUAS DE LAS LILAS S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Colina
SEMBCORP AGUAS CHACABUCO S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Proyecto Turístico “Health Farm Pucón”
BELCOUTE S.A.

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Modificación Planta De Tratamiento De Purines Plantel Campesino
AGRÍCOLA AASA LIMITADA

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Optimizacion Instalacion Hidroelectrica Rio Blanco, Hornopiren
HIDROENERGIA CHILE LTDA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Condominio San Luis
VAIN S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Proyecto Mejoramiento Planta De Tratamiento De Riles
EMPRESAS LOURDES S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Fábrica De Tuberías De Polietileno Y PVC Y Bodega De Equipos De Riego Tecnificado
PLASTRO CHILE S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2009

Bodega De Licores
TRANSPORTES CCU LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2009

Aai Barrick
BARRICK

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Auditoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2008

Modificación Minicentral Hidroeléctrica De Pasada Nalcas
SOCIEDAD HIDRONALCAS S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Ampliación Planta Recycla
RECYCLA S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2008

Ampliación Planta De Tratamiento De Aguas Servidas El Arenal
I. MUNICIPALIDAD QUINTA DETILCOCO

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
VI

Año de Tramitación
2008

Planta Renca Embotelladora Andina
EMBOTELLADORA ANDINA S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Barrio Plaza Lo Cruzat
INMOBILIARIA PACES S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2008

Proyecto Edificio Boulevard Norte I Y II
INMOBILIARIA PUERTA DEL SOL LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Edificio Rosas
INMOBILIARIA SANTIAGO CENTRAL SPA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Aire Nuevo De Padre Hurtado 195/08
AGRÍCOLA POBLETE HERMANOS LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
VIII

Año de Tramitación
2008

Ampliación Planta De Granos Y Fábrica De Alimentos Los Angeles
COPEVAL AGROINDUSTRIAS S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2008

Condominio La Hacienda De Huechuraba 6, 7 Y 8
INMOBILIARIA GEOSAL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Conjunto Habitacional San Alberto Hurtado
INMOBILIARIA LAGO RIÑIHUE LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Condominio Doña Laura
MAESTRA VÍCTOR MANUEL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Proyecto Inmobiliario “Jardines Del Pinar”
CELFIN CAPITAL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Edificio Conde Del Maule
INMOBILIARIA COSTA LAGUNA S.A

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Planta De Granos San Javier .
COPEVAL AGROINDUSTRIAS S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Planta De Granos San Carlos
COPEVAL AGROINDUSTRIAS S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Condominio Colón Escanilla
MAESTRA COLÓN ESCANILLA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Condominio Neptuno
MAESTRA CARRASCAL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Parque De Los Ríos
INMOBILIARIA MONTE ACONCAGUA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Conjunto Habitacional Vista Alegre
INMOBILIARIA GEOSAL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Instalaciones Agroindustriales Hacienda Chada
HACIENDA CHADA S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

San Alberto De Casas Viejas
CONSORCIO HABITACIONAL DE CHILE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Sistema De Tratamiento De Riles Ccu
CERVECERA CCU CHILE LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Central Hidroeléctrica Guayacán
ENERGÍA COYANCO S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Vicuña Mackenna Poniente 025/08
INMOBILIARIA BANVIC I S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Planta De Áridos Y Asfaltos En Lampa
SOCIEDAD MINERA PETREOS QUILIN LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Fabrica De Materiales Autoadhesivos
RITRAMA S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2008

Proyecto Turístico: “Rosa Agustina Conference & Spa Resort”
ADMINISTRADORA DE TURISMO ROSA AGUSTINA LTDA.

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Proyecto Inmobiliario Santa María Del Peñón
INMOBILIARIA BBI S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Ampliación Fábrica De Tambores
SOUTHPACK S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2007

Ampliación Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Antofagasta
SEMBCORP AGUAS DEL NORTE S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
II

Año de Tramitación
2007

Mini Central Hidroelectrica La Paloma
HIDROPALOMA S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Conjunto Habitacional Valle El Trébol Exp N°149/07
INMOBILIARIA CONPACES S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Parque Del Sol III Etapa
INMOBILIARIA PARQUE DEL SOL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Edificio Argomedo 320
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VIARSA LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Ampliación Terminal De Contenedores Curauma
SERVICIOS INTEGRADOS DE TRANSPORTE LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
V

Año de Tramitación
2007

Edificio Universidad De Santiago
ADMINISTRADORA ICOM S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Caminos De Padre Hurtado
INMOBILIARIA GEOSAL S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2007

Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Llanos Del Solar
SERVICIOS SANITARIOS LLANOS DEL SOLAR S.A.

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Extraccion De Arenas Isla De Pirque
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Central Hidroelectrica De Pasada Rio Blanco, Hornopiren
HIDROENERGIA CHILE LTDA

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Palmas De Tocornal
INMOBILIARIA BROTEC ICAFAL LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Conjunto Armónico Bellavista
DESARROLLO INMOBILIARIO BELLAVISTA S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Edificio Nuevo Centro 2: Santa Rosa 325 Exp N° 074
INMOBILIARIA NUEVO CENTRO LIMITADA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Granja De Cerdos Porkland – Noviciado
PORKLAND S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
EIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Sistema De Disposición De Riles, Viña Alta Cima 
CAVAS SCHRODER Y HANKE LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Proyecto Sistema De Disposición De Riles Viña AGS
VIÑA AGS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Proyecto Inmobiliario Llanos Del Solar, Estación Colina.
CONSORCIO ECSA ECOMAC DOS S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Prospeciones Gasíferas Y De Petróleo Pica Norte
MARCH SOUTH AMERICA HOLDING LTD.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Bodega De Vinos Viña Cousiño Macul S.A
VIÑA COUSIÑO MACUL S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2007

Sistema De Disposición De Riles, Viña Lagar De Bezana
SOCIEDAD RADIODIFUSORA INFINITA LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Modificación Plan Regulador Comunal De Valparaíso
I. MUNICIPALIDAD DE VALPARAÍSO

Categoría
Territorial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Modificación Sistema De Tratamiento De Riles
VIÑA LUIS FELIPE EDWARDS

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2007

Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Santo Tomás
BCC S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Loteo Nueva La Parva Exp. Nº164/06
DESARROLLO CENTRO DE SKI LA PARVA LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Optimización Sistema De Tratamiento De Riles, Bodega Cunaco
LAPOSTOLLE WINNES SPA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Proyecto Inmobiliario Plaza Bulnes Exp. Nº151
INMOBILIARIA TAL TAL LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Optimización Sistema De Tratamiento De Riles, Bodeguita Apalta
CLOS APALTA SPA

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Sistema De Disposición De Riles Viña Segú
CARLOS FLORES BARREAUX

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Proyecto Inmobiliario Juvencio Valle
CONAVICOOP

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Ampliación Planta De Tratamiento De Aguas Servidas Pan De Azúcar Sector A-B Chicureo Oriente
SEMBCORP AGUAS SANTIAGO S.A

Categoría
Sanitario

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2006

Ampliación Sistema De Tratamiento Residuos Industriales Líquidos Planta Productora
COMPAÑÍA PISQUERA DE CHILE S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
IV

Año de Tramitación
2006

Instalación Nuevas Calderas Área De Suministros
ENAP REFINERIAS S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Proyecto Laguna Ski Acuático
INMOBILIARIA HACIENDA DE CHACABUCO S.A.

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Proyecto Sistema De Disposición De Riles
VIÑA SAN PEDRO TARAPACA S.A

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Proyecto Sistema De Tratamiento De Riles
VIÑA ECHEVERRÍA LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Sistema De Disposición De Riles, Viña Martínez De Salinas
VIÑA MARTINEZ DE SALINAS LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Planta De Tratamiento De Riles
COMPAÑÍA CERVECERA KUNSTMANN S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2006

Estudio Diagnóstico, Diseño Y Gestión Parque Regional Tierra Del Fuego
SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE BIENES NACIONALES DE LA XII REGIÓN

Categoría
Territorial

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2005

Sistema De Disposición De Riles
VIÑA SANTA RITA S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Proyecto Nueva Caldera Área Suministros
ENAP REFINERIAS S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Proyecto Inmobiliario Santa María 120 Expediente Nº085/2005
ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSIÓN LAS AMÉRICAS SA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Sistema De Neutralización Y Homogeneización De Riles
QUEBECOR WORLD CHILE S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Sistema De Tratamiento De Riles
VIÑA SAN PEDRO S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Proyecto Inmobiliario Jardines De Santa María
INMOBILIARIA BROTEC ICAFAL LTDA.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Proyecto Inmobiliario Hernán Díaz Arrieta
CONAVICOOP

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Loteo Habitacional Las Palmas De Maipú
INMOBILIARIA LAS PALMAS DE MAIPÚ SA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2005

Almacenamiento De Productos Químicos, Planta San Bernardo
SERCOIN SCI S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2005

Auditoría Construcción Proyectos Inmobiliarios Valle Grande 2004-Presente
DESARROLLOS INMOBILIARIOS Y CONSTRUCTORA VALLE GRANDE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2004

Informe Ambiental Para Consorcio De Concesión Embalse Convento Viejo (BROTEC-BESALCO-BELFI), 2004
BROTEC

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2004

Sistema De Tratamiento De Riles
BRITISH AMERICAN TOBACCO CHILE OPERACIONES S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2004

Proyecto Sistema De Tratamiento De Riles
VIÑA SAN PEDRO TARAPACA S.A

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2004

Proyecto Inmobiliario Valle Grande Segunda Etapa
DESARROLLOS INMOBILIARIOS Y CONSTRUCTORA VALLE GRANDE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2004

Proyecto Inmobiliario Eduardo Anguita Iii
CONAVICOOP

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2004

Modificación Plan Regulador Comunal De Valparaíso, Sector Placilla De Peñuelas
I. MUNICIPALIDAD DE VALPARAÍSO

Categoría
Territorial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2004

Bodega De Vinos, Sistema De Disposición Y Tratamiento De Riles
VIÑA TABALÍ S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
IV

Año de Tramitación
2004

Diagnóstico Acuerdo Producción Limpias Sector Metal Mecánico Para Asociación De Industrial Metalúrgicas Y Metalmecánicas (ASIMET), 2003 – 2004
ASIMET

Categoría
Industria

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2003

Proyecto Valle Grande
DESARROLLOS INMOBILIARIOS Y CONSTRUCTORA VALLE GRANDE S.A.

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Proyecto Planta De Tratamiento De RILES
EMPRESAS LOURDES S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Proyecto Sistema De Tratamiento De Riles
VIÑA SAN PEDRO S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Respaldo De Energía Eléctrica En La Planta Nos
MOLIBDENOS Y METALES S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Terminal De Contenedores Curauma
SERVICIOS INTEGRADOS DE TRANSPORTE LTDA.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Proyecto Planta De Acondicionamiento De Concentrados
MOLIBDENOS Y METALES S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Concesión De Servicios Higiénicos En El Subsuelo De Bien Nacional De Uso Público De La Comuna De Santiago
ADMIISTRADORA DE SERVICIOS HIGIÉNCIOS S.A.

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2003

Asesoría Ambiental Concesionaria Vespucio Norte, 2002 – 2003
CONCESIONARIA VESPUCIO NORTE

Categoría
Infraestructura

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
RM

Año de Tramitación
2002

Ampliación Y Modificación Del Centro De Entrenamiento Del Campus Central De La Academia Nacional De Bomberos
JUNTA NACIONAL DE CUERPO DE BOMBEROS DE CHILE

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2002

Packing Bulbos De Los Andes
BULBOS DE LOS ANDES S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2002

Conjunto Habitacional Rinconada Del Salto
FONDO DE INVERSIÓN SANTANDER PLUSVALÍA

Categoría
Inmobiliario

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2002

Reformulación Del Plan Regulador De Puente Alto
I. MUNICIPALIDAD DE PUENTA ALTO

Categoría
Territorial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2002

Implementación De Sistema De Gestión Ambiental Certificado Bajo La Norma ISO 14.001
TERMOELÉCTRICA GUACOLDA S.A.

Categoría
Energía

Tipo de servicio
Asesoría Ambiental

Región
I

Año de Tramitación
2001

Ampliación Planta Elaboradora De Cerámicas
CERÁMICAS CORDILLERA S.A.

Categoría
Industria

Tipo de servicio
DIA

Región
RM

Año de Tramitación
2001

Arrastradero De Barcos Boat Parking S.A.
BOAT PARKING S.A.

Categoría
Equipamiento

Tipo de servicio
DIA

Región
X

Año de Tramitación
2001

Planta De Tratamiento De Riles Los Criadores
PROCESADORA DE LÁCTEOS LOS CRIADORES S.A.

Categoría
Agroindustrial

Tipo de servicio
DIA

Región
I

Año de Tramitación
2001

CONOCE MÁS DE SUSTENTABLE

Nosotros

SUSTENTABLE S.A. se distingue por contar con un grupo de socios de amplia experiencia en ámbitos público y privado que, como personas naturales, se han unido para promover el desarrollo sustentable del país. Así, entre ellos se encuentra: don Jorge Rodríguez Grossi, ex ministro de Economía y Energía; don Roberto Guerrero Del Río, ex Rector de la Universidad Finis Terrae; don Hernán Felipe Errázuriz, ex canciller y ministro de Minería; y los directores de empresas y destacados profesionales Carlos Olivos, Luis Enrique Riveros y Martín Santa María, abogado y Director Ejecutivo de Sustentable entre los años 2002 y 2006.

VER MÁS

Servicios

SUSTENTABLE S.A. presta servicios de asesoría y gestión, que tienen por objeto asegurar la mayor eficiencia ambiental de proyectos de inversión e iniciativas privadas y públicas, mediante el pleno cumplimiento de la normativa ambiental vigente, la protección eficaz del entorno y el justo relacionamiento con las comunidades.

VER MÁS

NOTICIAS

PyG Larraín retoma megaproyecto en Lo Curro y duplica inversión por mayores mitigaciones, SUSTENTABLE S.A participa en la elaboración y tramitación de la DIA.

6 septiembre, 2018

Fuente: La Tercera 06 de septiembre de 2018   La iniciativa, que considera 15 edificios de uso residencial y apart hotel, fue reingresada al sistema de evaluación ambiental. La inversión ...

Ver más

El empujón necesario Clemente Pérez Director Sustentable S.A.

Fuente: Fuente: El MERCURIO 06 de septiembre de 2018   Señor Director:   Tiene razón la ministra de Energía, en su columna del martes, al señalar que estamos viviendo una "profun...

Ver más

VER TODAS LAS NOTICIAS